Евгений Швецов завоевал «золото» чемпионата России по легкой атлетике – спорт ПОДА

С 1 по 4 июля в Челябинске проходит чемпионат России по легкой атлетике, под эгидой Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Данные соревнования собрали рекордное количество участников – свыше 350 спортсменов из 54 регионов Российской Федерации.

В программу чемпионата включены: бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.

Республику Мордовия в данных соревнованиях представляет трехкратный паралимпийский чемпион – Евгений Швецов, который является ведущим спортсменом ГБУ РМ «Спортивно-адаптивная школа имени Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва».

Утром 2 июля, Евгений финишировал первым на дистанции 400 метров (категория Т-36) с результатом 55,89 секунд.

Источник: shvetsovrm.ru